хирург

13:09 26-04-2009 / Денис, обратиться

Здравствуйте, мне сделали операцию на кисти: разрыв сгибательного сухожилия указательного пальца( резанная рана ладони). Сгибательная функция пальца восстановлена. С момента операции прошло 7 дней, беспокоит оставшийся сильный отек ладони и пальца . Нормально ли это, если нет, то что следует предпринять в данном случае?
Заранее спасибо!

Ответы

# 20:07 26-04-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Послеоперационный отек - явление обычное. Если будет сохраняться (нарастать) или появится покраснение, боли - обратиться к оперировавшему хирургу.