хирург

12:53 28-04-2009 / ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Вчера ходила на УЗИ, врач поставил диагноз Спленомегалия, объемные увеличения селезенки. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить, ведь предлогают операцию. Заранее спасибо.

Ответы

# 03:39 30-04-2009 Муравьёв Никола…, обратиться
Уважаемая Ирина! Спленомегалия сама по себе не может являться показанием к операции (если не сочетается с гиперспленизмом-повышенной функцией селезёнки по разрушению эритроцитов) Это состояние требующее в первую очередь тщательного обследования у врача гематолога (специалист по заболеваниям крови). Советую не затягивать с визитом к специалисту!