хирург

21:10 29-04-2009 / @аноним, обратиться

Уважаемый доктор! У сына (22 года) образовался парапроктит со свищом. У проктолога был. Сказал, нужна плановая операция. Мы наметили на май. Вопросов доктору не успела позадавать, большая очередь была и доктор не был расположен к разговору. А меня как маму волнует многое: отчего появился, как предотвратить появление в будущем подобных *сюрпризов*, решает ли операция радикально этот вопрос? Волнуют послеоперационные осложнения. Место-то деликатное, вдруг какой-нибудь нерв заденут во время операции в районе ануса и...? Вы меня понимаете. Буду Вам очень благодарна, если вы уделите хоть немного внимания моему вопросу.

Ответы

# 03:54 30-04-2009 Муравьёв Никола…, обратиться
Здравствуйте уважаемая! Причиной возникновения парапроктита считают воспаление анальных крипт (складок слизистой анального канала), что может провоцироваться не соблюдением гигиены, запорами. В виду того, что крипт (складок слизистой) в анальном канале несколько, следовательно при наличии предрасполагающих факторов, даже после операции выполненной грамотным специалистом, "сюрпризы" могут повториться. Но всё же в большинстве случаев после грамотно выполненной операции рецидива не наступает. Степень сложности различна, и зависит от локализации свищевого хода, впрочем как и успех операции. Несомненно операцию должен делать врач хирург проктолог. Всего доброго. Будьте здоровы. Надеюсь, что хоть чем то Вам помог.
# 14:08 30-04-2009 @аноним, обратиться
Спасибо!
# 16:39 30-04-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Вы обратитесь в конференцию проктолога !!!
Они Вам все напишут!
# 17:21 30-04-2009 @аноним, обратиться
обращалась...игнорируют...молчат...
# 15:51 15-06-2009 @аноним, обратиться
Уважаемый доктор!
Сына прооперировали три недели назад, неделю назад выписали из стационара с открытым больничным. Шов потихоньку заживает, делаем перевязки ежедневно с левомеколем. Сегодня ходил к хирургу, а тот говорит: что-то я не вижу, что свищ перестал гноиться. Ну да, изнутри еще есть сукровица с гноем, но с каждым днем все меньше и меньше. И рана заживает. Как может гноиться свищ, если его ИССЕКЛИ? Его нет! В выписке написано, что *проведена пластика сфинктера*, может ЭТО так долго и нудно заживает?
Он вот сказал это, а я теперь места себе не нахожу...Назначил ванночки с марганцовкой, микроклизмы с ромашкой, левомеколь шприцем в прямую кишку и физлечение (магнит).
Подскажите что-нибудь...
Я просто в отчаянии...
# 15:53 15-06-2009 @аноним, обратиться
Муравьёв Николай Владимирович,

Уважаемый доктор!
Сына (22 г) прооперировали три недели назад (парапроктит), неделю назад выписали из стационара с открытым больничным. Шов потихоньку заживает, делаем перевязки ежедневно с левомеколем. Сегодня ходил к хирургу, а тот говорит: что-то я не вижу, что свищ перестал гноиться. Ну да, изнутри еще есть сукровица с гноем, но с каждым днем все меньше и меньше. И рана заживает. Как может гноиться свищ, если его ИССЕКЛИ? Его нет! В выписке написано, что *проведена пластика сфинктера*, может ЭТО так долго и нудно заживает?
Он вот сказал это, а я теперь места себе не нахожу...Назначил ванночки с марганцовкой, микроклизмы с ромашкой, левомеколь шприцем в прямую кишку и физлечение (магнит).
Подскажите что-нибудь...
Я просто в отчаянии...
# 22:19 15-06-2009 Муравьёв Никола…, обратиться
Уважаемая Матушка! Не волнуйтесь, Вы же сами отмечаете, УЛУЧШЕНИЕ!!! Действительно раны в этой области заживают небыстро, может потребоваться 4 - 5 недель (область постоянно инфицируется в следствие естественных причин). Порекомендую просто по - чаще делать ванночки, после ванночек высушить и постоянно носить повязку с мазью, это конечно не удобно, но зато на пользу дела! Будьте здоровы, думаю всё у вашего сына будет хорошо!
# 08:26 17-06-2009 @аноним, обратиться
Муравьёв Николай Владимирович,

Большое спасибо за ответ!
# 18:06 18-06-2009 Муравьёв Никола…, обратиться
Пожалуйста! Храни вас Господь!
# 10:03 30-06-2009 @аноним, обратиться
Уважаемый Николай Владимирович!
Прошел уже месяц с момента операции, а из раны все еще выделяется сукровица с гноем. Повязки с левомеколем меняем дважды в день: утром и вечером, соответственно после ванночек с марганцовкой.
Рана до конца еще не зажила, но потихоньку срастается: еще остался незакрытый участок. Уж как-то медленно все происходит...Так и должно быть? Сын астматик-аллергик, несколько лет назад удаляли у дерматолога родинки - очень долго заживало и след остался. Хотя у меня после подобной процедуры через месяц только крошечная малозаметная оспинка осталась.
Ванночки с марганцовкой можно ли заменить на что-то другое? А левомеколь? Или оставить все как есть до полного заживления?
Больничный закрыт уже 10 дней.
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, не оставьте без внимания мои вопросы.
С уважением,
Лидия Васильевна.
# 11:10 30-06-2009 Муравьёв Никола…, обратиться
Уважаемая Лидия Васильевна! Ванночки можно заменить на микроклизмы с отваром ромашки два - три раза в день (спринцовкой 50 мл, в просвет кишки вводить отвар ромашки (приготовить из сухого вещества), можно добавить свечи с метилурацилом так же 2 - 3 раза в день, после спринцовки. Раз так длительно идёт процесс заживления думаю не помешают иммуномодуляторы (Деринат в каплях (капли в нос), при условии, что нет противопоказаний)
# 11:12 30-06-2009 Муравьёв Никола…, обратиться
Уважаемая Лидия Васильевна! Желаю здоровья Вам и Вашему сыну! С уважением доктор Муравьёв Н.В.
# 16:32 30-06-2009 @аноним, обратиться
Уважаемый Николай Владимирович!
СПАСИБО!
И за ответ и за пожелания.
# 21:45 01-08-2009 @аноним, обратиться
Муравьёв Николай Владимирович,

Здравствуйте, уважаемый доктор!
После Ваших рекомендация относительно метилурацила дела пошли на лад. Удивляюсь, почему хирург в поликлинике ни слова не сказал о таком необходимом послеоперационном препарате.

Спасибо Вам.

С уважением,
Лидия Васильевна.
# 19:20 23-08-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте! у моей мамы на спине справа родинка, см 2-3 . Приличное время тянули с вопросом удаления (не было денег и времени). Неделю назад операцию сделали... сегодня выяснелось, что из раны выходит гной! маме больно. Плохо ли это? Что делать??? маме 49 лет. врачи в этой больнице лечат не охотно. Опускаются руки, что делать не понятно... Помогите хотя бы советом. Заранее спасибо.
# 23:54 24-10-2010 Наталия, обратиться
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У мужа обнаружили хронический парапроктит и сделали операцию. Через 5 дней после операции сняли швы, но шов на половину разошелся и гноится. Разошелся сильно,очень болит. Я обрабатываю перекисью и делаю ему мазевые повязки с левомеколью. Врач не назначил антибиотиков. Сказал,что шов разошелся,что так и должно быть,гной должен вытечь...но также он сказал,что повязки с мазью не требуются,что все само стянется...подскажите пожалуйста,что мне делать,дальше делать мазевые повязки или нет?
# 00:50 27-04-2013 ЛЕНА, обратиться
здраствуйте! после удаления желчного шев в солнечном сплетении разошелся в тот же день когда сняли швы примерно в длину 1.5 см и ширина 1 см в глубь почти фаланг пальца . хирург сказал 1 раз в день закладывать туда левомиколь и на прием через 2 дня мне жутко как вы думаете все верно