хирург

15:31 02-05-2009 / юлия, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня подмышкой увеличился лимфоузел, температура не повышалась за это время, принимала диклак и мазала гепариновой мазью- как прописал доктор поликлиники. Лучше не стало, даже немного увеличился и стало тянуть мышцу аж до локтя, больно поднять руку. Слышала про болтушку из димексида и антибиотика, но на димексид аллергия. Чем можно его заменить или чем лечиться? Анализ крови- всё в пределах нормы. Заранее спесибо!

Ответы

# 00:27 03-05-2009 Муравьёв Никола…, обратиться
Уважаемая Юлия здравствуйте! По вашему рассказу складывается впечатление, что у Вас подмышечный лимфаденит (хотя более точно можно поставить диагноз только при осмотре, следует проводить дифференциальную диагностику с гидроаденитом - воспалением потовых желёз). Если же это действительно лимфаденит, нужно уточнить его причину, нет ли ран, царапин или каких либо воспалительных очагов, гнойничков на руке ниже уровня воспалившихся лимфоколлекторов и в первую очередь направить усилия на санацию первичного очага. Увеличение лимфоузла может быть первым проявлением более серьёзного заболевания а потому рекомендую обязательно показаться маммологу (специалист по лечению заболеваний молочной железы) и гематологу специалист по лечению заболеваний крови. Всё возможно гораздо проще, но постольку я не могу лично осмотреть Вас приходиться давать такие подробные рекомендации. Если что то нужно разьяснить пожалуйста звоните +79115216176 с 17 до 19 часов. С уважением
# 14:23 23-05-2009 Люси, обратиться
Муравьёв Николай Владимирович,У меня подмышкой увеличился лимфоузел. Температуры не было за это время. Чувствую постоянный дискомфорт и боль(не сильную) в этой области. Была на УЗИ-сказали лимфоденит, была у хирурга. Хирург,в свою очередь,направил к ревмотологу-тоже ничего не нашли. Недавно была у маммолога-тоже говорит ничего страшного,это лимфоденит.Но никто никакого лечения мне не назначал(кроме витаминов). Подскажите,пожалуйста,что мне делать,как и чем лечиться? Заранее СПАСИБО!!!
# 21:30 23-05-2009 Муравьёв Никола…, обратиться
Здравствуйте, уважаемая Люси! Настоятельно рекомендую сделать общий анализ крови, маммографию, УЗИ молочной железы, Рентгенографию грудной клетки. Показать заключения маммологу, при исключении опухолевого процесса можно рекомендовать местно противовоспалительное лечение (компрессы, хотя бы банально, водочные на ночь), в течение 5 дней приём Диклофенак по 1 таблетке 1-2 раза в день псле еды запивая молоком. Будьте здоровы, с уважением!