хирург

21:36 16-05-2009 / Мария, обратиться

У бабушки после ссадины распухла нога почти до колена. Ступня синюшная, выше - белое. Запаха нет. Ходит, не хромает почти.
Обращаюсь к вам, потому что к врачу она отказывается, живёт в деревне.
Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 21:46 16-05-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Мария сложно ответить на Ваш вопрос, нужно показаться к врачу! Так как могут быть грозные осложнения после ссадин!(ФЛЕГМОНА,РОЖА И.Т.Д.) Сахарного диабета нет?!
# 22:25 16-05-2009 Мария, обратиться
Сахарного дабета нет. После ссадины, вернее, натёртости, прошел где-то месяц. В деревне нет врача, только медсестра. К врачу бабушку не отвести и не отвезти...если только усыпить...Мы уже и на это готовы, потому что даже смотреть ногу она не даёт...
# 22:44 16-05-2009 Мария, обратиться
Посмотрела симптоматику. На рожу, флегмону не похоже.
Синюшная ступня. Дальше белая. Красноты нет.