хирург

12:57 27-05-2009 / Анна, обратиться

Добрый день!
Почти 2 года назад был перелом с/3 бедра, делали внутрикостный остеосинтез гвоздем. Гвоздь удален 4 м-ца назад.
Еще год назад появились странные боли: когда одеваешь плотную (но не тесную) обувь, сжимается стопа, и под коленом как бы наливается вена (или мышца) и боль сравнимая с судорогой. Снимешь обувь, пальцами пошевелишь и чуть отпускает. Это происходит лишь в сидячем положении. Врач сказал что это никак не связано с травмой. Но ведь до травмы таких ощущений не было. Не ходить же зимой в сандалях. С чем это может быть связано?!
Вены никогда не беспокоили, визуальных изменений никаких. Возраст 34 года. Хронических заболеваний тоже никаких.

Ответы

# 11:56 28-05-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, какие-то неврологические нарушения, обусловленные травмой нерва. Покажитесь невропатологу.
# 11:42 14-09-2010 Аноним, обратиться
Ельшанский И.В.,
Здравствуйте!
16 июля 2010 года сломал основную фалангу безымянного пальца правой кисти. В поликлиннике по месту жительства наложили гипс, спустя 2 недели сделали снимки и вставили спицу, но не правильно и поэтому вытащили её через час после операции. Потом обратился в платную больницу и сделали открытую репозицию и остеосинтез. Прошло 5 недель, через неделю снимать гипс, хотелось бы узнать будут ли вытаскивать винты?