хирург

21:43 27-05-2009 / @аноним, обратиться

Добрый вечер!
Я писала:
15:29 26-05-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! Достаточно продолжительное время использовали для лечения трофических язв раствор фурацилин+гидрокортизон+канамицин. Лечение было довольно результативным до недавнего времени. Возможно ли привыкание организма к этим лекарствам? И поэтому они перестали помогать. И чем Вы порекомендовали бы заменить. Трофические язвы на фоне варикозной болезни. Заранее благодарю.

Ответы

# 00:02 27-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Препараты перестали помогать потому, что прогрессирует недостаточность кровообращения. Увы ,но без оперативного лечения по поводу основного заболевнаия (варикозной болезни) любые мазилки и примочки рано или поздно перестают помогать.

Спасибо, за ответ, но к сожалению, оперативного вмешательства быть не может, так как очень серьезные проблемы с сердцем, человек помимо всего перенес 2 инсульта. Так что пользуемся только наружными средствами. Что из них Вы все же можете порекомендовать.

Ответы

# 11:50 28-05-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лечение трофических варикозных язв - комплексное: включает в себя эластическую компрессию, медикаментозную терапию, местное лечение. Конкретные схемы довольно вариабельны, для назначения адекватного лечения нужна очная консультация. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.