хирург

22:38 27-05-2009 / Марина, обратиться

Маме 72 года,диабет,на инсулине, 3 года назад ампутировали ногу,до сих пор мучают фантомные боли,подскажите, пожалуйста,какие препараты принимать,Кеторол не помогает, спасибо.

Ответы

# 11:46 28-05-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Бороться с фантомными болями сложно. Кроме обезболивания можно попробовать никотиновую кисоту, нейромультивит (при отсутствии противопоказаний). В исключительных случаях делают реампутацию.
# 16:23 28-05-2009 Марина, обратиться
Игорь Витальевич, спасибо за ответ.Знаем,что эти боли идут "из головы", боротся очень тяжело, некоторое время назад посоветовали ТЕБАНТИН, ваше мнение интересно?И еще один вопрос, на второй ноге, от ступни до колена появились сухие белые струпья, в одном месте сегодня стало мокнуть, прозрачная жидкость, запаха нет, может обработать Мирамистином и мазь Ируксол ?