хирург

15:16 29-05-2009 / Татьяна, обратиться

здравствуйте доктор
у моего мужа боль в правом нижнем углу живота, примерно там где аппендикс.Боль появляется и исчечает.Сегодня он сказал что боль усиливается когда он сидит.При самообследовании и надалвинии на живот болей нет. Температуры нет,он проверяет каждый день. Он думает что боль связана с тем что он поднимал тяжести недавно, и продолжает поднимать,такая работа. Там где он живет сейчас,он не может посетить доктора.Он говорит что когда он ходит днем боль не так ощущается, а когда сидит вечером дома,она усиливается.Что это может быть?понимаю что без обследования трудно ответить,но надеюсь услышать хотя бы предположение.может ли так проявлять себя аппендицит?спасибо.

Ответы

# 17:21 29-05-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все же нужно показаться врачу. Боль может быть обусловлена аппендицитом, почечной коликой, колитом, невралгией и др.
# 23:47 29-05-2009 Татьяна, обратиться
Игорь Витальевич, спасибо за ответ
А могут такие симптомы указывать на грыжу? Муж поднимает тяжелые вещи часто на его работе. И если это грыжа,чем чревато если он будет продолжать поднимать тяжести?И какие ограничение веса в подъеме при грыже?