хирург

07:31 03-06-2009 / татьяна, обратиться

В августе запланировна апирация по удалению желчного пузыря его размеры 141 мм и определяются 5 камней диаметром 20мм ,кушаю все никакой диеты не соблюдаю ,желчный меня не беспокоит ,но доктор говорит что стенки тонкие может порваться.Мы живем в небольшом городке так что специалистов в област гастрохирургии нет. А апирация назначена в Екатеринбурге . Без желчного пузыря будет много проблем? И можно ли оставить его с такими размерами

Ответы

# 22:08 03-06-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лучше удалить. Без пузыря будете жить так же, как жили раньше, т.к. в такой ситуации он все равно не функционирует.