хирург

08:29 04-06-2009 / Вера, обратиться

защелкивание большого пальца на правой руке

Ответы

# 08:33 04-06-2009 Вера, обратиться
защелкивание большого пальца на правой руке
# 11:00 04-06-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Синдром "Щелкающегоо пальца" (стенозирующий лигаментит). На ранних стадиях поддается консервативному лечению, на поздних - нужна операция.
# 15:11 04-03-2010 Марина, обратиться
Игорь Витальевич, добрый день! Вот уже почти месяц болит большой палец у самого основания на правой руке. Около двух недель стала ощущать неприятное пощелкивание при сгибании и разгибании пальца. Особенно по утрам. Травмотолог поставил диагноз лигаментит. Сделал пока одну инъекцию гидрокортизона в сустав. Через неделю нужно будет сделать второй укол. Скажите пожалуйста, эффективны ли инъекции с гидрокортизоном и вообще стоит ли их делать? Есть ли еще каккие-либо методы консервативного лечения и помогут ли они? Исчезнет ли это неприятное пощелкивание? Спасибо.