хирург

09:11 05-06-2009 / Надежда, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от натоптышей, они у меня на обоих ступнях. Раньше было терпимо, но теперь нарастают новые слои и очень больно ходить. Мне предлагают парить ноги, а потом срезать их, но я не решаюсь, т.к. у меня еще и варикоз (никак не могу добраться до флеболога). Мне 43 года, работаю делопроизводителем. Кроме варикоза есть еще плоскостопие. Очень люблю долгие прогулки, для меня это средство держать себя в форме, если не смогу ходить, для меня это будет катастрофой. Надежда

Ответы

# 20:28 05-06-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Носите супинаторы. От варикоза могу избавить без операции (склерооблитерация). Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевыич).