хирург

10:50 09-06-2009 / Игорь, обратиться

Здравствуйте.
Пять дней назад я ошпарил лицо кипятком. В результате - ожоги губ и подбородочной части (2-й степени, насколько я понимаю).
Первые пару дней была сильная отечность.
Смазывал лицо солкосерилом, сначала гелем, потом мазью. Подбородок понемногу проходит. Губы же все в желтых пузырях и улучшения не видно.
Надеюсь на помощь.
С уважением, Игорь.

Ответы

# 11:45 09-06-2009 Surgerycom, обратиться
Эпителий на губах нежнее и тоньше, чем на подбородке, соответственно, поражение на губах имеет более глубокий характер. Если прошло 5 дней, значит стадия инфицирования в разгаре. Примите антибиотики, мажьте солкосерил, если вам угодно, и меньше напрягайте мимическую мускулатуру.
# 16:38 09-06-2009 Игорь, обратиться
Спасибо большое!