хирург

20:04 09-06-2009 / Валерия, обратиться

Сегодня 3ий день как на шее сзади слева под кожей (ощущение что на мышце) вскочил шарик, на ощуп не очень болезненно, но начинает мышца болеть при повороте и в затылок отдаёт, я думала лимфоузел, плюс ко всему под подбородком лимфоузел воспалился(на ощуп шарик-больше чем тот что на шее), сегодня показала хирургу, поставил фиброма шеи (сзади). настаивает на удалении, на сдачу всех анализов направил. Стоит ли резать(удалять)? насколько опасно воспаление лимфоузлов? и причины их воспаления какие могут быть?

Ответы

# 00:38 10-06-2009 александра…, обратиться
Валерия,
не беспокойтесь это просто восполеный лимфо узел. несколько сеансов массажа, телый шарф и разогревающий крем вас спасут.