хирург

13:06 11-06-2009 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! мне 17 лет. Сходила к хирургу, поставил диагноз сколиоз первой степени и дал направление на рентген. Но на рентген я не пошла, так как недавно совсем делала флюорографию и осенью необходимо делать еще рентген по другой проблеме. 3 рентгена в столь короткий срок - я не хочу так облучаться. В интернете прочитала, что первая степень - не очень страшно и можно вылечить. Хотелось бы своими силами. Тесть не ходить в поликлинику на ЛФК и т.д. Может гимнастику какую посоветуете???? И еще я хотела бы купить корсет от сутулости и сколиоза "Артемида" ! Как , стоит ли???

Ответы

# 03:46 15-06-2009 Аноним, обратиться
Укрепляй мышцы спины и пресс..
# 19:31 18-06-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
каким образом их укреплять?
# 18:23 30-06-2009 007, обратиться
Ну в инете сможешь найти если че.
А так кому че подойдет, я например использую ролики(тренажер такой), потом подтягивание там, поднимание ног... и т.д.
а вообще вроде массаж неплохо было бы, или нет лучше плавание во.