хирург

16:06 13-06-2009 / raredream, обратиться

Здравствуйте. 4 дня назад работал на даче, на следующий день немного болела спина.. Каждый следующий день становилось всё хуже.. и сегодня мне больно даже лежать. Боль в груди и спине от солнечного сплетения, до шеи. Подскажите куда мне нужно обратиться, и как хоть немного унять боль.

Ответы

# 14:48 14-06-2009 Аня, обратиться
Срочно идите к невропатологу !
Эти боли - проблемы с позвоночником
# 15:09 14-06-2009 Аня, обратиться
1.Пока пейте аспирин, седальгин - для снятия боли.
2.Если ормально переносите йод - сделайте йодную сетку на больную область - окуните ватную палочку в йод и проведите вертикальные линии параллельно с обеих сторон позвоночника, вдоль самого позвоночника и через внутренние края лопаток - и через них проведите горизонтальные линии вдоль межреберных промежутков - получится сетка - ширина между полосами примерно 1 см.
3. Мази - вольтарен, финалгон, фастум гель, бальзам "Золотая звезда"
4. Аппликации с димексидом. Купите раствор димексида в аптеке.
Оказывет обезболивающее и противовоспалительное действие.
Разбавьте димексид водой и получите 50% раствор ,
возьмите марлевые или хлопковые куски ткани - намочите в этом растворе и прикладывайте на 20 минут несколько раз в день.
Если будет аллергия на него - перестанете делать.
5. Купите витамины группы В ( мильгамма ) и попейте их 3-4 недели - уменьшают болевой синдром и невралгию.
Лучше даже их поколоть в уколах.
Помогает - проверено на себе.
И идите к врачу завтра же !
Здоровья вам !