хирург

18:24 14-06-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор. На протяжении нескольких лет уже неоднократно замечаю следующее.Дело в том,что у меня очень неудачно "устроен" пупок,туда попадает грязь,в результате чего он как бы начинает киснуть.То есть никаких неприятных ощущений я не испытываю(ни зуда,ни боли),просто периодически,когда обращаю на него внимание,отодвигаю кожу вокруг него вижу покраснения и грязь.После того как грязь аккуратно извлеку,там оказывается что-то типа гноя,но в очень небольшом количестве.Все это дело имеет неприятный запах.Раньше я все обрабатывала Хлоргексидином и зеленкой.Но более действенным оказался как ни странно Альбуцид!Благодаря нему это все начало подсыхать.Обычные промывания во время душа не помогают,т.к., как я уже говорила,из-за того,что пупок как-бы впалый. Вопрос:что же это такое и как мне быть в этой ситуации?Стоит ли вообще обращать на это внимание и обращаться ко врачу очно,если это длится уже на протяжении долгого времени и не причиняет никакого дискомфорта?Спасибо!

Ответы

# 17:37 15-06-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, у Вас свищ урахуса - врожденная патология - тогда нужна операция. разобраться можно только при очной консультации.