хирург

16:54 15-06-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте, сейчас при мытье случано поранила ногтем кожицу на большрой половой губе! Образовалась маленькая ранка, 2-3 мм, но до крови.
помазала ваткой с Октенисептом.
спустя минут 20- красное место, при дотрагивании пощипывает- ну как обычная ранка, в общем-то.
Скажите, это может быть опасно и как быстро это пройдет?

Ответы

# 16:59 15-06-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Аккуратно смажьте зеленкой, думаю все пройдет. В случае возникновения воспалительных явлений (покраснение вокруг ранки, гнойное отделяемое из ранки и т.п.) - обращаться к врачу очно.