хирург

17:18 15-06-2009 / @аноним, обратиться

Уважаемый доктор!
Сына (22 г) прооперировали три недели назад (парапроктит), неделю назад выписали из стационара с открытым больничным. Шов потихоньку заживает, делаем перевязки ежедневно с левомеколем. Сегодня ходил к хирургу, а тот говорит: что-то я не вижу, что свищ перестал гноиться. Ну да, изнутри еще есть сукровица с гноем, но с каждым днем все меньше и меньше. И рана заживает. Как может гноиться свищ, если его ИССЕКЛИ? Его нет! В выписке написано, что *проведена пластика сфинктера*, может ЭТО так долго и нудно заживает?
Он вот сказал это, а я теперь места себе не нахожу...Назначил ванночки с марганцовкой, микроклизмы с ромашкой, левомеколь шприцем в прямую кишку и физлечение (магнит).
Подскажите что-нибудь...
Я просто в отчаянии...

Ответы

# 17:32 15-06-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Даже при радикальных операциях рецдивы иногда бывают. Покажет время - если все заживет, то и слава Богу, если нет - придется делать повторную операцию.
P.S. Сохраняющееся гнойное отделяемое из раны еще не на 100% говорит о рецидиве свища - дождитесь заживления раны, тогда все будет ясно. Если хотите показаться - звоните мне в Москве 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).
# 19:38 15-06-2009 @аноним, обратиться
Спасибо, доктор, за ответ.
Мы, к сожалению, не в Москве живем...
Будем надеяться на лучшее...
С уважением, мама.