хирург

14:18 19-06-2009 / Марина, обратиться

Сломала пятую пясть кисти руки. Гипс сняли неделю назад. На следующий день кисть отекла. Можно ли проводить озокеритовые аппликации, если есть отек?

Ответы

# 21:50 19-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Лучше воздержаться. Есть куда более эфеективные методы физиотерапевтического лечения.
# 21:59 19-06-2009 Марина, обратиться
Какие из них можно проводить в домашних условиях?
# 22:08 19-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
В домашних условиях - только ванночки с морской солью. Покажитесь физиотерапевту для назначения восстановительных процедур.
# 22:10 19-06-2009 Марина, обратиться
Благодарю Вас за совет, уважаемая Кузьмина Ю.О.!
# 23:49 19-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Поправляйтесь.
# 10:17 20-06-2009 Марина, обратиться
Простите, уважаемая Кузьмина Ю.О., но можно еще один вопрос? У меня есть цептеровская лампа Биоптрон. То, что она прекрасно заживляет поверхностные раны, на собственном опыте знаю. А вот как она на внутренние повреждения воздействует...
Может ли она заменить физиопроцедуры?
На самом деле обращение к физиотерапевту затруднительно. Всем поголовно выписывается ангнит и на него каждый день полуторачасовая очередь. Я просто по работе не могу себе этого позволить. Вот и пытаюсь найти способ востановить финкции кисти самостоятельно. ЛФК для кисти нашла в интернете и делаю пару раз в день.
# 17:13 20-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Магнитотерапия и есть самое действенное в Вашем случае. Так что возможно Ваш физиотерапевт не так уж и глуп, как кажется.
Лично я как врач всем своим знакомым и членам семьи рекомендую специализированную физиотерапию, а не домашними приборчиками. Клинических испытаний этих приборчиков не существует в природе.
# 17:19 20-06-2009 Марина, обратиться
Все понятно, спасибо. Нет-нет, не в коем случае не подозреваю в глупости физиотерапевта! Это же не его проблемы, что я не могу позволить себе тратить столько времени каждый день. Видимо, у нас просто пропускная способность кабинета не соответствует моим желаниям:))
Еще раз спасибо за внимательный ответ!
# 12:25 09-07-2010 Александр Вас-ч…, обратиться
Марина,
Здравствуйте! Читаю ответ Куьминой Ю.О. (написано - специалист в данной категории) "Лично я как врач всем своим знакомым и членам семьи рекомендую специализированную физиотерапию, а не домашними приборчиками. Клинических испытаний этих приборчиков не существует в природе." на Ваш вопрос о возможности применения Биоптрона в Вашем случае. Чему же учили и после этого доучивали данного кандидата медицинских наук, если она называет "домашним приборчиком" СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ПРИБОР Швейцарского пр-ва? В вопросах, связаных с суставами, переломами, травмами, язвами и т.д. ЕМУ НЕТ ЦЕНЫ! Зайдите на сайт www.zepter-73.ru. Там для таких АКАДЕМИКОВ от медицины ВПЕРВЫЕ выложены фотографии результатов лечения (до и после) лампой Биоптрон. Я думаю, что у Вас есть свои истории, которыми можете поделиться или на сайте, или на мою почту alexblank2001@mail.ru Подписывайтесь на новости на сайте, оставив свой E-m. Сайт пополняется ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. Специально для сомневающихся в результативност лечения.
# 12:32 09-07-2010 Александр Вас-ч…, обратиться
Кузьмина Ю.О., здравствуйте!
Чтобы не делать подобных заявлений "а не домашними приборчиками. Клинических испытаний этих приборчиков не существует в природе.", которые Вас, как специалиста в своей области не красят, зайдите на сайт, созданный СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВРАЧЕЙ и почитайте о тех самых результатах клинических испытаний не только в России, но и в мире. НАИБОЛЕЕ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О БИОПТРОНЕ НА САЙТЕ ДЛЯ ВРАЧЕЙ - http://medi.ru/doc/a17.htm Может Вы после этого измените отношение к "домашним приборчикам"...