хирург

16:21 05-07-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 21 год. Я занимаюсь спортивно-бальными танцами. Нагрузка на колени очень большая. Из-за этого они стали сильно болеть, хрустеть и ощущение что в коленях что-то перекатывается. Местный хирург поставил диагноз артроз коленных суставов, назначил пить терафлекс. Я пропила лекарство 2 месяца. Колени перестали болеть. Но хруст и ощущения перекатывания (когда сгибаешь и разгибаешь колено) осталось. Периодически боль появляется – когда занимаюсь хореографией, или тянусь на шпагат. Что делать? Они так всегда будут хрустеть?

Ответы

# 16:36 05-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да. И болеть будут. Все профессиональные танцоры и балерины к 30 - 35 годам превращаются в инвалидов по опорно-двигательному аппарату.
# 18:14 06-07-2009 Татьяна, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
А вы можете порекомендовать какие-нибудь мази или лекарства?
Заранее спасибо