хирург

16:43 07-07-2009 / Ленара Zak…, обратиться

Здравствуйте.Мне всего 16 лет,но уже 4й год я мучаюсь с вросшимися ногтями...(на обоих пальцах стоп).Сдавала анализы на грибок,там написано,что Онихомикоз.Но на правильность анализа я не уверена(т.к.больница не очень хорошая.Но не смотря на это я прошла курс лечения(1,5 месяца).Результатов не наблюдалось.И в конце концов мне решили удалить ногти.Оба ногтя мне удаляли по 2 раза.Но максимум через полгода ногти опять вырастают и начинают гноиться.Лечение у меня такое:по 2-3 раза я по несколько минут держу пальцы в воде с солью и содой(отдельно друг от друга), и после этого делаю перевязки с мазью Левомеколь(когда есть гной) или с мазью Вишневского(когда нет гноя).Раньше делала перевязки с Диоксидином,но улучшений не наблюдалось...Не знаю что дальше делать...Посоветуйте пожалуйста.

Ответы

# 17:09 07-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пересдайте анализы в другой клинике. Если диагноз микоза подтвердится (кстати, нужно знать точно возбудителя), то имеет смысл пролечиться по этому поводу. У дерматолога.
# 17:14 07-07-2009 Ленара Zak…, обратиться
в анализе написано,что обнаружены обрывки нитей мицелия.Я же лечилась у дерматолога,но результатов не было.В конце концов удалили ногти.Если бы это был грибок, от него чтоли другие ногти не заражаются?
# 17:43 07-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какого мицелия??? Какой гриб-то? Термин "мицелий" - это просто описание того, что есть гриб, без указания вида.
# 17:51 07-07-2009 Ленара Zak…, обратиться
хм....но указания вида в анализе нету...Если бы это был грибок, от него чтоли другие ногти не заражаются?