хирург

10:43 27-07-2009 / Инна, обратиться

Вчера подскользнулась в море и о камень сорвала ноготь,ноготь с одной стороны вышел из лунки, но остался держаться на другой стороне.В начале рана кровоточила,а через час стала вытекать из-под сорванного ногтя липкая светло желтая жидкость.Стоит ли идти к врачу и нужно ли будет срывать ноготь до конца?

Ответы

# 15:35 27-07-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
К врачу идти стоит. Желательно удалить лишь отслоенную часть ногтя.
# 16:12 27-07-2009 Инна, обратиться
Ельшанский И.В., спасибо за ответ
# 09:18 26-08-2009 Елена, обратиться
Ельшанский И.В.,
Вчера на пальце руки сорвала половину ногтя, корень и пол ногтя от него целые, обработала рану перекисью и закрыла ее бактерицидным пластырем. Чем нужно обрабатывать рану и как долго ее бинтовать?
# 10:43 26-08-2009 Инна, обратиться
Елена, по совету Ельшанского И.В я сходила в больницу.Мне полностью удалили ноготь,обработали перекисью.Рекомендовали мазать Левомиколем и делать соляные ванночки.Прошло уже 4 недели,рана зажила,только вот ноготь еще не начал расти.Это меня конечно очень расстраивает (((
# 13:43 09-10-2009 Аноним, обратиться
Инна,
мне тоже сорвали ноготь на ноге, обрабатываю перекисью, и малавит прикладываю, а вот как прикладывать левомиколь? прямо на открытую рану? очень жду ответ, просто я сама обрабатываю так как нет возможности ездить на перевязки в поликлинику. Напишите пожалуйста, если можно, то подробнее. Прошу вас. Можно на почту мне yulya-z86@mail.ru. Спасибо.
# 13:57 09-10-2009 Инна, обратиться
Аноним,
Ничего сложного в нанесении мази нет,все как обычно накладываете прям на рану небольшое кол-во мази и закрываете бинтовой повязкой.Так я делала когда шла на работу,дома же старалась держать рану открытой,чтобы быстрее заживала.
# 14:58 09-10-2009 Аноним, обратиться
это я писала про сорванный ноготь, просто имя забыла написать. Спасибо вам за ответ, у меня очень свежая рана, два дня назад сорвали, и я просто боюсь открывать, что б ничего не занести. А когда открытую держать рану, чем её обрабатывать? А через какое время вы уже туфли могли одеть?
# 15:06 09-10-2009 Инна, обратиться
Аноним,
Я сорвала ноготь летом,поэтому открытая обувь не доставляла неудобства.Открытую рану обрабатывала перекесью,чтобы подсыхала. А вообще больничную повязку сняла в тот же вечер,т.к. бинт прилип к ране и я не хотела,чтобы рана заживала вместе с нитками))) Целый час размачивала перекесью,еле отлепила)))
# 15:10 09-10-2009 Инна, обратиться
Аноним,

Кстати,а вы делали прививку от столбняка? Мне ее сделали в тот же день что и ноготь сняли.
# 15:12 09-10-2009 Аноним, обратиться
Нееет, ничего мне не делали... Вот блин. А как теперь? Я боюсь рану открывать! А эту прививку делают раз в жизни? Или постоянно как рана появляется? А вы откуда?
# 15:15 09-10-2009 Инна, обратиться
Аноним,
Прививка делается на 10 лет,если у вас не прошло 10ти лет с момента прививки,тогда нечего бояться.А вообще я думаю вам должен был врач направление на прививку написать.
Я из Ростова-на-Дону.
# 15:17 09-10-2009 Инна, обратиться
Аноним,

А как же вы ее протираете и мажете,если боитесь рану открыть?
# 15:32 09-10-2009 Аноним, обратиться
Я её вчера вечером размочила перекисью, а то она присыхает, и не отдирается, я имею ввиду то, что дома открыть её и быть с открытой, я боюсь, а так обработать, я конечно обработаю, я знаю, что на воздух быстрее заживает. У меня сессия на носу, а я хожу еле еле, а как обувь одевать буду, ума не приложу. Попробую на ночь открыть её. Просто у меня маленький ребёнок, и я на месте сидеть не могу, постоянно хожу, что то делаю, вот поэтому и боюсь занести что либо. Если б сидеть я не боялась бы.
# 15:36 09-10-2009 Инна, обратиться
Аноним,
Может перейдешь на что-то спортивное,типа кроссовок.
# 15:39 09-10-2009 Аноним, обратиться
да наверное придётся на время так и сделать, а тут ведь осень, дожди, особо в кроссовках не походишь.
# 16:17 09-10-2009 Аноним, обратиться
так что мне сегодня сделать? может вообще не бинтовать?
# 16:22 09-10-2009 Инна, обратиться
Аноним,
Я бы не бинтовала,но это мое личное мнение.Пока есть возможность нужно дать ране заживать на воздухе.Ходите дома босиком,протирая периодически рану перекисью.Может так быстрее она у вас заживет.У меня за неделю затянулась рана и перестала доставлять мне неудобства.Вид конечно был ужасный,поэтому при выходе на улицу я просто заклеивала телесного цвета лейкопластырем,чтобы лишний раз не привлекать к моей травме внимания.
# 16:34 09-10-2009 Аноним, обратиться
Спасибо большое, я так и сделаю, очень хочу что б поскорее зажило! А то что вид ужасный, это да, ничего страшного, лиж бы скорее зажило.
# 16:38 09-10-2009 Инна, обратиться
Аноним,
Скорейшего вам выздоровления.
P.S. откуда вы и как вас зовут?
# 16:39 09-10-2009 Аноним, обратиться
Спасибо! Юля зовут, я из Ставропольского края, село Александровское. А вы зарегестрированы в одноклассниках?
# 16:46 09-10-2009 Инна, обратиться
Юля,
мой ответ в вашем почтовом ящике
# 16:52 09-10-2009 Аноним, обратиться
очень приятно! :))))
# 01:06 14-11-2010 Аноним, обратиться
Ельшанский И.В.,
Здравствуйте. Такая ситуация:диван раскладывала. резко дернула и попала себе по ноге. 1/3 ногтя(от середины к углу ногтя) лопнула и отошла от пальца.я обработала перекисью,зеленкой прошлась по трещине и прижала ноготь на место,замотав бинтом.
Вопрос. Надо ли удалять этот кусок ногтя или он приживется? И что мне делать дальше?
Заранее огромное спасибо за ответ. Наталья Королева.
# 21:59 16-05-2011 Татьяна, обратиться
Доброе время суток)
у меня случилась такая ситуация: я открывала тяжелую дверь на себя и ударила по большому пальцу на ноге...(обувь была открытая ), значения не придала, пока не увидела что пошла кровь(по всему краю ногтя).
через 5 минут осмотрела, ноготь стал бело-сине-зеленый, его промыли перекисью и зеленкой, забинтовали... сейчас я его обрабатываю перекисью и наношу мазь Пантестин, перебинтовываю
очень хотелось бы знать, надо ли мне его срывать...и будет ли он рости ровным и красивым.
сейчас у меня ноготь похож на ноготь мертвяка=) но не почернел или посинел...остался белым и слегка зеленым..даже не знаю как и описать цвет..
за ранее спасибо большое за ответ!
# 21:59 16-05-2011 Татьяна, обратиться
Доброе время суток)
у меня случилась такая ситуация: я открывала тяжелую дверь на себя и ударила по большому пальцу на ноге...(обувь была открытая ), значения не придала, пока не увидела что пошла кровь(по всему краю ногтя).
через 5 минут осмотрела, ноготь стал бело-сине-зеленый, его промыли перекисью и зеленкой, забинтовали... сейчас я его обрабатываю перекисью и наношу мазь Пантестин, перебинтовываю
очень хотелось бы знать, надо ли мне его срывать...и будет ли он рости ровным и красивым.
сейчас у меня ноготь похож на ноготь мертвяка=) но не почернел или посинел...остался белым и слегка зеленым..даже не знаю как и описать цвет..
за ранее спасибо большое за ответ!
# 15:15 22-11-2011 Ольга, обратиться
Добрый день!Подскажите пожалуйста, отрастёт ли ноготь, если он оторвался с корнем ( вышел ноготь из-под кожи)?
# 17:17 27-03-2012 Аноним, обратиться
Ельшанский И.В.,
добрый вечер,два дня назад сорвала пол ногтя на руке,обработала перекисью,зеленкой и замотала бинтом,а с верху лейкопластырем,сейчас палец очень болит и чуть-чуть посинел,что мне делать?
# 23:37 18-07-2012 светлана…, обратиться
нечаянно задела ногой беговую дорожку-повредила второй палец,надорвала ноготь шевелиться вверх вниз но не сильно.на кутикуле не сорвано заметила только когда кровь пошла сама и при надавливании на ног.пл. умеренно.заливала несколько раз перекисью делала тампоны вокруг пластинки и смачивала перекисью. через час сняла и оставила без повязки.палец болезнен но не сильно тупая небольшая неприятная боль. приложила левомеколь на ночь. к врачу попасть не реально просто его нет. дальнейший совет.
# 18:28 23-08-2012 дарья, обратиться
Ударила на правой руке палец дверью, с такой силой,что ноготь отскочил и держится на честном слове. Пошла кровь ели остановила. Забинтовала.Палец посинел и полопались капилляры. Не знаю что делать,оторвать больно,потому что даже прикоснуться невозможно.Подскажите что делать,пожалуйста.
# 18:30 23-08-2012 дарья, обратиться
Ударила на правой руке палец дверью, с такой силой,что ноготь отскочил и держится на честном слове. Пошла кровь ели остановила. Забинтовала.Палец посинел и полопались капилляры. Не знаю что делать,оторвать больно,потому что даже прикоснуться невозможно.Подскажите что делать,пожалуйста.
# 20:51 03-09-2012 Инна, обратиться
Добрый день.
Был абсцесс, вырезали неделю назад. 5 дней ходила на перевязки.
Сейчас еще есть маленькая рана, не все затянулось.
Подскажите, чем лучше ее обрабатывать, что бы скорее зажило?

За ранее, большое спасибо.

С уважением.
# 16:14 23-04-2013 Настя, обратиться
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,сорвала два ногтя на руке пластины ногтевой нет,чем обрабатывать?
# 11:03 27-06-2013 Денис, обратиться
Ельшанский И.В., неправильно приземлился с турника, совал ноготь с одной стороны ( там где кожа) на 2-й день уже не очень болит, но ходить в в вьетнамках слегка больно, подскажите что делать ?
# 18:55 29-03-2014 Андрей, обратиться
Ельшанский И.В. Подскажите пожалуйста был на большом пальце ноги синяк а сегодня наступили на ногу и его оторвало болтался на коже на кончике пальца отрезал забинтовал оторвало его под корень как думаете новый вырастит а то так страшно?
# 20:14 04-11-2014 Юля, обратиться
Добрый вечер!Я вчера сорвала ноготь на руке полностью,вытекает желтая ,липкая жидкость,я очень болею,и не знаю как в домашних условиях обработать да и что вообще делать?
# 19:53 02-03-2015 Валерия, обратиться
Я сорвала кусочек ногтя большого пальца на руке с верхней стороны-что делаааааааать??? Мазала левомеколем
# 14:18 26-12-2015 Оля, обратиться
Я раньше грызла грызла ногти решила бросить. На остальных пальцах отрастаю ноготки, а на указательном начала грызть и содрала пол ногтя(со стороны корня). Что делать? Можно подождать? Не хочу говорить маме. Мажу мадекасолом. Раньше срывала и все отрастало.
# 14:35 26-12-2015 Оля, обратиться
Точнее не ноготь слой ногтя
# 01:55 20-08-2016 Любовь, обратиться
Здравствуйте. 2 дня назад от удара дверью сорвало ноготь, но не полностью, держится у самого основания,ноготь почти стоит. Сначала думала его сорвать полностью но это нереально, дотрагиваюсь к ногтю и сразу адская боль((( От туда постоянно вытекает какая то жидкость похожая на гной и она же собирается у основания ногтя. Забинтовать не могу так как ноготь слишком оттопырен и практически в стоячем положении. Подскажите что мне делать, а то я уже в панике. К врачу сходить возможности нет.