хирург

16:49 30-07-2009 / Юля, обратиться

Добрый день. 15 июня у меня вырезали лопнувшую кисту и аппендицит. Осложнений не было, чувствовала себя прекрасно. Неделю назад поднялась температура 37.6 Держиться каждый день. После осмотра гинеколог сказала, что это инфильтрат и назначила пару сеансов УВЧ. Оказалось - у меня индивидуальная непереносимость... сейчас хожу на УЗ. Боли нет, состояние прекрасное. Температура еще держится. какими еще методами можно ускорить рассасывание инфильтрата? и как предотвратить осложнения?

Ответы

# 17:40 30-07-2009 Велье С.В.…, обратиться
Уважаемая Юля! Если это послеоперационный инфильтрат, с повышением температуры, традиционно назначается антибиотикотерапия. Неплохо бы еще в общий анализ крови заглянуть. Если у Вас индивидуальная непереносимоть именно УВЧ, то есть и другие физиотерапевтические методы. Из осложнений -может развиться спайкообразование в малом тазу с вытекающими последствиями, рекомендую в дальнейшем консультацию физиотерапевта.
# 18:54 30-07-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
В принципе ни какого инфильтрата не должно было быть!!!!!!!!Необходимо динамика УЗИ и наблюдение хирурга, гинеколога ,да и где инфильтрат в малом тазу или в области послеоперационного рубца?! С УВЧ я бы воздержался если в тазу!
А антибиотики можно было пропить!
С уважением.
# 12:40 31-07-2009 Юля, обратиться
инфильтрат в области полеоперационного шва.