хирург

21:12 03-08-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как обработать рану после ожога током (прошло более трёх недель),имеется на спине ожог ввиде темно коричневой болячки и из под неё постоянно сочится гной, края болячки постепенно приподнимаютя, обрабатываем перекисью, подскажите чем это лечить... Спасибо!

Ответы

# 22:07 03-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если есть струп, под которым есть гнойное содержимое ,то надо удалить струп. Для этого надо обратиться к хирургу, сами Вы вряд ли сможете произвести адекватную обработку.
# 10:24 04-08-2009 Светлана…, обратиться
Уважаемая Кузьмина Ю.О.! Подскажите пожалуйста, если удалить струп, какие наши дальнейшие действия,чем можно обработать и чем лечить, просто у мамы нет возможности обратиться ко врачу, так как до цивилизации долековато...Спасибо!!!
# 17:20 04-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нет возможности - понятие сугубо субъективное. Как правило, в экстренных ситуациях находятся возможности обратиться ко врачу, или родственники (знакомые), которые везут пострадавшего ко врачу. А пока можно тянуть - люди тянут и занимаются самолечением...
# 14:30 05-08-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо, за помощь....