хирург

20:49 07-08-2009 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Хирург в поликлинике поставил диагноз-сколиоз. Посмотрев на себя в зеркало, а затем в медицинскую энциклопедию, а затем опять в зеркало, я поняла, что у меня не что иное как лордоз. С 6 лет у меня ревматоидный артрит.( И затронут тазобедренный сустав.
(1 нога на несколько миллиметров короче другой, но это не заметно)
Хотелось бы узнать у вас причины возникновения сколиоза и методы лечения. И еще. Я читала, что хорошо влияет на позвоночник конный спорт. Возможен ли такой вариант для меня, учитывая сколиоз и тазобедренный сустав???

Ответы

# 09:03 08-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если бы хирурги в поликлиниках разбирались в ортопедических проблемах... Посетите ортопеда для оценки состояния Вашего опорно-двигательного аппарата.