хирург

00:09 10-08-2009 / Эла, обратиться

Здравствуйте! У меня на запястье несколько месяцев гигрома,операцию хотела делать осенью, но позавчера видно шишка лопнула и жидкость растеклась под кожей.Сейчас опухоли вокруг гигромы нет,она осталась но очень маленькая. Подскажите пожалуйста насколько опасно вытикание жидкости из гигромы.

Ответы

# 18:29 10-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Есть и другой вариант: гигрома не лопнула, а... сама ушла в полость сустава. Так бывает. Это не страшно.
# 20:03 23-08-2009 Татьяна, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте, у меня на стопе на втором пальце второй год не исчезает гигрома, а сейчас хожу на физио процедуры УВЧ и кварц. Жидкости стало меньше, но все равно скапливается. Подскажите, стоит ли повторять сеансы физиотерепии?
# 14:30 27-08-2009 Александр Ковал…, обратиться
Здравствуйте! Уменя на ноге лучезапястного сустава лопнула гигрома. Обратился к хирургу. В 1-ый день выкачали жидкость жёлтого цвета. На 2-ой день опухоль возобновилась. Снова сделали пункцию. Жёлтого цвета не было была только кровь. Опухоль возобновилась на 3-ий день, но уже гораздо большего размера около 15 см. В ценре опухоли цвет кожи красный с синим оттенком диаметром 6-7 см. Очень сильная боль при попытке встать на ногу.Во время ходьбы боль утихает, но при следующем движении снова появляется.Температура 3-ий день. Увеличивается с полудня к вечеру до 38,3-38,5 и спадает только под утро. Ненадолго. 3-ий день по назначеню врача принимая 2 р/день Мирлокс, Ципринол. Сейчас добавили Зиртек.Определение врачом того, что это Гигрома было только на 2-ой день. Изначально врач пологал, что это другое заболевание. Только на 2-ой день при помощи другого специалиста было установлено, что это гигрома.
Подскажите пожалуйста:
1. правильно ли назначены препараты?
2. не требуется ли в этом случае оперция?
3. можно ли продолжать ходить в обычном объёме или нужен постельный режим, что бы избежать осложнений.
Через неделю мне нужно быть на ногах в течении полного дня. Не наврежу ли я себе этим?
Очень надеюсь на Вашу помощь и консультацию
С уважением, Александр.