хирург

15:39 10-08-2009 / ***НАТАЛЬЯ***…, обратиться

Здравствуйте!
Уважаемый Доктор!
У моей мамы, ей 61 год, случился перелом большой берцовой кости со смещением в области середины голени. Сейчас она лежит третий день на раятяжке в больнице. Сказали, что возможно через неделю будут ставить штифт через пятку, а потом только гипс... У мамы ишемия и давление часто 160 на 90 - я очень переживаю как она перенесет операцию и наркоз!
Я понимаю, что без рентгена Вам сложно что либо сказать, но все-таки, очень прошу Вас дать хоть какую-то информацию об операции (на сколько это опастно для жизни), о сроках которые люди проводят в больнице с подобными переломами и последующей реабилитации. Возможно ли ее потом забрать с гипсом домой (у нас есть кому дома смотреть), что бы она в больнице была минимальное время?
А то я уже вся извелась, так переживаю, что уже трясет, ничего не могу делать.
Заранее большое Вам спасибо за ответ!
Наталья.

Ответы

# 18:24 10-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
На все эти вопросы Вам ответит лечащий врач. Про анестезиологический риск Вам расскажет анестезиолог. В ближайшую неделю предстоит подготовка к операции - необходимое стационарное обследование (анализы, ЭКГ, консультация терапевта при необходимости), стабилизация давления.Поменьше нервотрёпничайте и побольше общайтесь с лечащим врачом.