хирург

15:57 10-08-2009 / Алексей, обратиться

У меня идет воспалительный процесс после травмы нанесенные пилой.Прописали антибиотики(внутримышечно). Подскажите какие витамины следует принимать ,чтобы минимизировать негативные последствия от приема антибиотиков.Спасибо

Ответы

# 18:19 10-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Дело не только в витаминах, а ещё и в том, чтобы на фоне приема антибиотиков не случился дисбактериоз и аллергические реакции на антибиотики. Нужен ситамин С, лучше в натуральном виде, а не химия (т.е. продукты, богатые вит. С). Также нужно принимать препараты для поддержания микрофлоры (лактофильтрум, линекс или т.п.). И антигистаминные препараты на время приема антибиотика (напр., эриус).