хирург

11:33 11-08-2009 / VP, обратиться

Здраствуйте. В этом году был у бабушки с дедушкой. И у деда проблема оч сильно опухают ноги в районе ступней!Он ветеран войны,были ранения контузия из ног вынули осколок года через 3!тогда тоже опухала одна нога! щас обе! что с этим можно сделать и как ето можно побороть! желательны какие нибудь методы, способы, средства !наиболее действенные и простые!т.к живут они в одном из поселков Казахстана, где расчитовать на квалифицированую помощь специалиста почти невозможно(занеимением их(

Ответы

# 16:27 11-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К сожалению, по интернету абсолютно невозможно понять причину выраженного отёка. Скорее всего, хроническая лимфо-венозная недостаточность. Заочно могу только посоветовать использовать гель лиотон. За более детальными назначениями - на прием к доктору.
# 16:45 11-08-2009 VP, обратиться
Да квалификация докторов там!желает желать лучего! у них на все один ответ старость! какими методами она определяется!? и какие симптомы у недостаточности!? опухание ступней происходит из-за хотьбы в основном вечером!
# 17:54 11-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Наберите в Яндексе - информации достаточно... Только очного визита к хирургу никакие интернет-консультации не заменят...