хирург

07:31 12-08-2009 / Елена, обратиться

После операции на тонком кишечнике у моего мужа часть шва на животе покраснела и под ним жидкость появилась. Я протираю шов спиртом, жидкость не вытекает.

Ответы

# 11:40 12-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А в чём Ваш вопрос?
# 18:28 12-08-2009 Аноним, обратиться
После душа гнойная жидкость вытекла, следом пошла прозрачная жидкость. Сейчас опять шов припух. Нужно ли чем-нибудь смазывать? Левомеколь или облепиховое масло или просто йодом обработать? В 10 см от этого воспаленного шва есть открытый шов после перитонита, который я заполняю стерильной тесемкой закрываю сверху пластырем. Открытый шов чистый, уменьшился до 1 см глубиной.
Спасибо за ответ, доктор.
С уважением,
Елена
# 18:47 12-08-2009 Аноним, обратиться
Перекись водорода?
# 19:01 12-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Срочно на прием к оперировавшему хирургу!