хирург

15:02 12-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Около 3-4 недель назад появилась такая проблема: внезапно без всяких видимых причин возникает резкая острая боль, проходящая от колена до бедра, словно иглой пронзает. Длится буквально момент и проходит. Чаще всего боль возникает, когда я сижу, реже - когда лежу, ещё реже - когда стою или хожу. При этом нет никаких болей в колене при движениях - свободно хожу, бегаю, хожу по ступенькам и т.п.
Была у невролога - невролог сказал, что это вряд ли неврология. На рентгеновском снимке ничего не обнаружено. Травматолог сказал, что это ни на что не похоже и скорее неврология.
Боль возникает всё чаще, становится сильнее, в последнее время за единичным "прострелом" следует ещё серия более слабых "уколов" в основном сосредоточенных в колене - секунд на 10-20.
Сделала МРТ коленного сустава - по заключению, выявлены «МРТ-признаки краевого надрыва заднего рога внутреннего мениска левого коленного сустава».
Пожалуйста, подскажите: чем может быть обусловлена описанная боль? И может ли описанная боль быть связанной с выявленным повреждением мениска (учитывая, что нет никаких проблем при любых движениях)?
Спасибо заранее!

Ответы

# 16:10 12-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К внутреннему мениску Ваши ощущения никакого отношения не имеют. Я тоже склоняюсь ко мнению, что проблема неврологическая.
# 16:32 12-08-2009 Елена, обратиться
Спасибо за ответ