хирург

17:17 12-08-2009 / Максим, обратиться

Здравствуйте у меня язва 12пр кишки с 1999г недавно прошел обследование показало расширение желчного и стеноз привратника до 1см. Подскажите лечение.

Ответы

# 18:32 12-08-2009 Тоня Ивановичъ…, обратиться
Доброго времени суток! У взрослого человека с диаметром привратника 1 см должны быть проблемы с прохождением пищи. Они у Вас имеются?Насколько выражены? Лечение оперативное, зависит от длины стеноза.
# 19:32 12-08-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Зависит от симптомов - если есть отрыжка, чувство переполнения желудка, запах изо рта и т.п., а тем более тошнота или ровта - нужно делать операцию.
# 23:16 12-08-2009 Максим, обратиться
Добрый вечер,изжога,отрыжка,чуство переполнения желудка есть. У меня в 99году была прободная язва а сейчас стеноз еще за 1нед похудел на-8кг. Что за операция и как ее делают ответьте пожалуйста? Заранее спасибо!