хирург

13:26 15-08-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте Доктор. У меня перелом левой ключицы с не большим смещением (так сказал врач).Наложили кольца Дебеля. Операцию не делали. У меня вопрос. когда я встаю кость выпирает а когда я лежу то всё выравнивается и ничего не торчит оно так срастётся? Стараюсь лежать всё время уже 12 дней. Очень надеюсь на ответ. За раннее большое спасибо

Ответы

# 17:21 17-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
В положении лёжа несколько другая "геометрия" опорно-двигательного аппарата. Переломы ключицы при консервативном лечении срастаются в 100% случаев. Правда, нередко - со смещением.