хирург

20:25 19-11-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Около 10 дней назад у меня начало несильно ныть правое колено, но я занимаюсь лёгкой атлетикой, и т. к. такое случается относительно часто и быстро проходит, то я не придал этому внимание. Однако неделю назад мне пришлось носить тяжести вверх по лестнице и вообще много передвигаться пешком, и с тех пор колено немного, но заметно опухло, болеть не болит, но более чем на 90 градусов нога не сгибается (опять же боли почти нет, просто дальше не гнётся), и ноет при ходьбе по лестнице. Ничего с коленом я не делал, просто старался не нагружать и нащупал болевую точку - на кромке кости на внутренней стороне немного ниже коленной чашечки. Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Заранее благодарен.

Ответы

# 22:43 19-11-2001 Артемьев А.А., обратиться
Вам нужно не очень откладывая обратиться к травматологу. Пожоже на повреждение внутреннего мениска и скопление жидкости в суставе (синовит). Если с операцией можно повременить, то жидкость нужно эвакуировать как можно быстрее.