хирург

17:35 16-08-2009 / Лидия, обратиться

Месяц назад сделали операцию пупочной грыжи натяжным методом (грыжа небольшая). На днях вспомнила, что мне ещё находили грыжу белой линии (выше пупка при напряжении образовывалась ложбинка). Насколько то, что мне не ушили её, опасно? Слышала, что именно грыжа БЛ может быть причиной пупочной грыжи, и если причина не устранена, рецидив неминуем. Возможно ли её ушить не зависимо от проведённой операции? И нужно ли? Какова вероятность рецидива и чем он страшен?
Несколько дней назад появились не резкие, но неприятные боли то слева, то справа, то выше пупка. Нормально ли это?
С уважением, Лидия, 25 лет

Ответы

# 15:39 17-08-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обычно, если оперируют пупочную грыжу, то сразу устраняют и грыжу белой линии, поговорите с оперировавшим хирургом.
# 17:14 17-08-2009 Лидия, обратиться
Спасибо за ответ, Игорь Витальевич.
Оперирующий хирург был не в курсе моего диастаза, так как меня направили с пупочной грыжей.

С уважением, Лидия