хирург

18:50 19-08-2009 / артур, обратиться

Здравствуйте доктор.У меня произошел спонтанный пневмоторакс. Причем уже в 3 раз и все 3 раза спонтанно. В последний раз опять попытались откачать воздух с помощью дренажа, но не смогли так как сказали ,что воздуха мало и не удается зацепиться. В течении 3 дней я лежал в больнице и боль в груди прошла. Мне сказали что надо делать операцию т.е. отрезать ту часть легкого где собирается воздух. Но я отказался. Врачи сказали что в следующий раз я могу не доехать до больницы. Подскажите пожалуйста. Артур 21 год.

Ответы

# 19:22 19-08-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Наверное, действительно нужно делать сегментарную (или долевую) резекцию легкого.