хирург

16:26 21-11-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Моей бабушке 66 лет. В феврале этого года ей сделали лапараскопическую операцию по удалению желчного пузыря. После операции на месте пупочного отверстия образовалась грыжа, сделали операцию по ее удалению, вскоре она появилась опять и появился свищ на шве / организм не принял внутренние нитки/ . Неделю назад ее опять прооперировали и поставили какую- то сетку, препятствующую образованию новой грыжи. Сначала все было нормально, а сейчас держится температура, сделали все анализы - все чисто. Возможно ли, что организм не принял и эту сетку и что теперь делать, я очень переживаю не понадобится ли еще операция, она плохо переносит наркоз? И если можно, расскажите, пожалуйста, подробнее об этой сетке и ее целесообразность. Спасибо большое заранее

Ответы

# 23:11 21-11-2001 not found, обратиться
Реакция на сетку возможна. Если выполнили пластику грыжевых ворот с ее помощью - значит использование сетки было целесообразно. В остальном наблюдайтесь там, где Вас оперировали.