хирург

23:32 27-08-2009 / ЮНА, обратиться

Здравствуйте доктор! у меня большая проблема!у меня на обеих ногах растут випирающие косточки от больших пальцев ног. Мне только 22 года и уже такая проблема.Начали рости с лет 17,сйчас они болят и стреляют при ходьбе,и растут дальше,уже очень заметно,постоянно красные.Я носила узкую обувь,знаю что из за этого тоже такое может быть....Моей маме 39 лет и у неё на одной ноге за 2 года выросла до огромного размера эта косточка....Я знаю что делают операцию в таких случаях,но можно ли обойтись какими нибудь народными рецептами чтобы от них избавиться? подскажите пожалуйста....

Ответы

# 18:52 08-09-2009 дар, обратиться
да, операции делают, методик около трехсот. Вам(и Вашей маме) необходима срочная консультация ортопеда.
Из народных средств - томатный сок.
Если серьезно не тяните так как общая деформация прогрессирует из отдельных компонентов и страдать будет в итоге вся стопа.