хирург

18:28 08-09-2009 / Елена, обратиться

Здравчтвуйте, подскажите, что делать?? Уже несколько лет околоногтевой валик на больших пальцах ног с внутренней стороны воспаляется, ноготь врастает, появляется нагноение. Вымачмваю в солевый ванночках, обрабатываю перекисью, засыпаю стрептоцидом, НО ВСЁ ЭТО УЖЕ НАДОЕЛО!!! 2 года назад хирург сказал, что ноготь нужно убрать, сделать надез, чтобы не врастал, УБРАЛИ, А ТОЛКУ НЕТ!! ВС1 ГНИЕТ И ВРАСТАЕТ КАК РАНЬШЕ. ПОМОГИТЕ!!! БОЛЬ УЖАСНАЯ, ХОДИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!

Ответы

# 21:25 08-09-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Елена!, причина в рецидиве врастания,необходимо сделать правильно оперативное лечение ( в противном случае можно делать операции до бесконечности,естественно по поводу вростания ногтевой пластинки).Если живете в Москве, можете обратиться ко мне.
С уважением.
# 18:13 12-09-2009 Елена, обратиться
К сожалению я живу не в Москве!!!!!!!!!!!