хирург

20:08 24-11-2001 / Елена, обратиться

Добрый день! Этим летом у меня было три перелома плюсневых костей ног (1 на левой ноге и 2 на правой). Переломы возникали после езды на велосипеде в довольно жестком режиме (несколько затяжных подъемов, продолжительность поездки 2 часа), где- то после 3- й или четвертой поездки. Вообще- то по этой трассе я езжу уже лет 15 и раньше ничего подобного небыло. Но есть одно но - после рождения ребенка сильно вырос вес на 12- 15 кг. Вопрос: Подскажите пожалуйста могут ли быть преломы следствием просто большой нагрузки на стопу(неудачной обуви) или причины следует искать в гормональных нарушениях?

Ответы

# 22:03 24-11-2001 Артемьев А.А., обратиться
Вопрос не для заочной консультации. Обратитесь к живому травматологу. затягивать не стоит. Переломы производят впечатление патологических, лучше выяснить причину их возникновения.