хирург

13:28 26-09-2009 / Таня, обратиться

здраствуйте! Вчера утром на ранку мне приложи мазь "левомеколь", к ночи появилась аллергическая реакция- все тело осыпало сыпью,начался зуд и часотка. Хорошо,что таблетки от аллергии оказались рядом-сыпь почти прошла.
Это аллергия может снова повториться?
Как теперь мне поступить? Продолжать мазать этой мазью и параллельно пить таблетки? Или есть мазь,которой можно заменить "левомеколь"?

Ответы

# 14:02 26-09-2009 Dr. N, обратиться
А какая ранка у Вас?
# 14:07 26-09-2009 Таня, обратиться
Мне хирург надрез делал на пальце,рядом с ногтем,тк палец загноился...
# 14:23 26-09-2009 Dr. N, обратиться
Попробуйте диоксидиновую мазь 5%(если найдете её в аптеках,т.к.она продается не в каждой аптеке).
# 14:41 26-09-2009 Таня, обратиться
Ну ею точно заменить можно,да?
# 18:54 27-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Мазь левомеколь Вам применять нельзя - скорее всего у Вас аллергия на левомицетин (составляющая мази). Нужно применять другую мазь, а какую - зависит от конкретной ситуации, покажитесь хирургу.