хирург

13:38 26-09-2009 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, мне 21 год и у меня немного необычный вопрос, у меня проблема с пупком. Он не болит, но слегка чешется и иногда чуть покалывает. Покраснения нет. Болей в животе тоже нет. Неприятно прикосновение. Гноя нет, ничего не распухло и не течет. Сам пупок завязан не "внутрь", а слегка наружу, но никогда не беспокоил, а тут не могу ни на чем сосредоточится - если сижу, то сгорбившись, лежу тоже поджав ноги. Психологически неприятно выпрямлятся что-бы пупок, как бы, был раскрыт. Что это может быть и стоит ли обратиться к врачу или это у меня "в голове"?

Ответы

# 18:52 27-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно показаться хирургу для исключения пупочной грыжи и др. Если все окажется нормально - то это "в голове".