хирург

20:37 28-09-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 76 лет, у него сахарный диабет.Теперь возникла еще одна проблема- заболели ноги.Одна нога теплая , другая холодная.Признали закупорку вен . Операцию делать не будут в силу возраста. Чем можно помочь отцу? Ведь это страшно, если ампутируют ногу.Может существуют капельницы, которые растворяют бляшки? Заранее спасибо.

Ответы

# 09:34 29-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это не закупорка вен, это закупорка артерий. По-научному - диабетическая ангиопатия + атеросклероз сосудов нижних конечностей. Нужно проконсультироваться с сосудистым хирургом.