хирург

07:35 29-09-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Мне 41 год. Недавно после приступа обнаружили камни в желчном пузыре. Подскажите пожалуйста при камнях в желчном пузыре обязательна операция? Камни небольшие по одному УЗИ до 3мм, по другому УЗИ до 7 мм. Их много на 1/5 желчный заполнен, масса подвижна. Никто не предлагает попробовать их растворить все настаивают на операции.

Ответы

# 09:52 29-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Операция нужна при любых камнях в желчном пузыре, а особенно при мелких.
# 13:08 13-01-2010 Игорь, обратиться
Операция нужна обязательно, так как мелкие камни опасны возможностью их миграции в общий желчный проток, сразвитием желтухи и пакреатита.