хирург

00:10 03-10-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день,
В не напряженном состоянии плечевого сустава, при совершении движения рукой у меня непроизвольно может выскочить предплечье из своего сустава. Сопровождается это значительными болью. Затем напрягаюсь, стараясь вернуть его на место. Оно встает на место, Болит день или два, держу движения руки под постоянным контролем. При очередном неконтролируемом движении рукой предплечье может выскочить обратно.
Можно ли вылечить сустав?
Спасибо

Ответы

# 09:55 03-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если я правильно поняла Ваш рассказ, у Вас действительно вылетает предплечье? То есть проблема с локтевым суставом? (Предплечье - это сегмент руки между лучезапястным и локтевым суставом)
# 12:10 03-10-2009 Аноним, обратиться
Нет вылетает из плечевого сустава
# 12:19 03-10-2009 Аноним, обратиться
Извините, вся рука вылетает из плечевого сустава
# 11:04 04-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо делать МРТ плечевого сустава, по результатам уже решать что делать. Попутно советую ходить в тренажерный зал, заниматься с грамотным тренером. В большинстве случаев привычный вывих плеча удается стабилизировать за счет закачки соответствующих мышц, которые окружают плечевой сустав.