хирург

21:11 04-10-2009 / КИР, обратиться

здравствуйте! у меня в тканях вокруг мечевидного отростка ощущаю ПОСТОЯННО нечто наподобии измененной структуры ткани под кожей. эта структура начинает ПЕРИОДИЧЕСКИ какбы деревенеть при изменении погоды, а потом немеет живот и повышается давление. я делал общее УЗИ, ЭГДС, флюорографию (вид спереди, и вид справа), но врачи ничего не находят. к кому обратиться?

Ответы

# 23:55 04-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К неврологу.
# 00:16 05-10-2009 КИР, обратиться
дело в том что эта структура при разгибании издаёт щелчки и треск (прослушивалось через статоскоп при прикладовании его к мечевидному отростку после втягивания мышц живота или их напряжения) к удармм сердца не имеет отношения. сам отросток будтобы нормальный а вот область около него трещит это факт. я был у невролога он развёл руками сказал, что это ерунда. но мне больно.
# 00:32 05-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если при объективных обследованиях ничего не находится - значит, проблема функциональная или психо-неврологическая.
# 00:53 05-10-2009 КИР, обратиться
психо-неврологическая это значит я эти боли сам себе придумал?
# 01:03 05-10-2009 КИР, обратиться
а что значит функциональная тогда?
# 14:15 05-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Функциональные проблемы - проблемы, возникающие в связи с повышенной нагрузкой (тяжести таскаете, или спите в неудобной позе, или долго за рулем - у всех разные функциональные перегрузки случаются).