хирург

01:03 08-10-2009 / Антон, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоят 2 вещи:
1-(не помню как называется), когда на черепе нарастает гость и образуется горбик (диагнос поставила наш хирург, которая после длительных убеждений с моей стороны что я не вру, решилать потрогать мой затылок). В моём случае горб довольно резкий, пусть и небольшой, прямо на затылке => не могу положить прямо голову на твёрдую поверхность (или на ковёр хотя б). Мешает, в том числе, этот острый "горбик".
2-"горбик" на том месте где я в 10 лет (сейчас 20) разбил голову. Сотрясение сказали (даже не глядя.........!!!) небыло, хотя кровь шла, рану зашивали, но именно Сознание и Память тогда не терял (но мозг, очевидно, как сейчас понимаю, был повреждён) . С черепом (не с мозгом) тогда вроде всё было в порядке, даже после травмы.
Так вот, сейчас я уже не могу положить прямо голову еще и поотму, что когда кладу голову на твёрдую поверхность-возникает просто невыносимая боль, как буд-то череп с мозгом натурально сжимают в тиски в области затылка. Такое ощущение что череп просто прогибается в месте бывшей травмы и давит на мозг. Помимо этого постоянная головная боль в области затылка, но и лёгкие покалывания в в области лба слева.

Свободного времени у меня сейчас только по выходным, времени для похода к врачу - нету.
Скажите пожалуйста, что сделать самому, чтоб голова хотя б не болела просто так?

Ответы

# 01:16 08-10-2009 Антон, обратиться
В месте где помоему череп "прогибается", это место имеет форму треугольника, обращенного макушкой вниз. Явно выпираю 2 боковые грани. В середине треугольника - 2/3 площади - вообще плоскость, ниже-кривая овальная выпуклость, на "макушке треугольника" - тот самый "горбик".

Раньше долго думал о трипанации чтоб думалось легче и голова не зудела, но это дорого и родные против.
# 21:01 08-10-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно уточнить природу образований (рентген, КТ), если времени для обследования нет - тупо принимайте анальгетики и ждите, во что это все вырастет.
# 21:49 08-10-2009 Антон, обратиться
Спасибо, а какой из анальгетиков тогда лучше, и во что это всё может вырасти?