хирург

18:07 10-10-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. После в/ м введения анальгетика началась боль в месте укола, было лёгкое уплотнение ягодицы. На следующий день боль распространилась ниже. На ощупь - небольшое количество чего- то плотного внутри. Теперь колет и подергивает переднюю поверхность бедра, болит коленный сустав, голень и пятка. Такое ощущение иногда как "отсидел" ногу. На вид - ни отёка, ни покраснения, ничего.Температура нормальная тела и ноги и ягодицы.В области паха образовались два уплотнения, размером с горошины.(не болит не беспокоят) Что это может быть такое?Что делать?Почему болит колено?

Ответы

# 20:54 10-10-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет о воспалении в месте инъекции, на которое реагирует седалищный нерв (он иннервирует всю ногу). Нужно показаться очно хирургу. Лечение - разное, в зависимости от стадии воспаления (консервативная терапия или операция). Может потребоваться УЗИ.