хирург

07:41 12-10-2009 / Innokentiy, обратиться

Здраствуйте Подскажите пожалуйста что делать в след. ситуации: ровно 10 недель назад(7август) поставили диагноз правосторонний эксудативный плеврит, сразу же сделали пунцию, 2.3литра откачали.
ч\з мес (19 августа) на рентгеннограмме была жидкость где то четверть того что было 7 августа, врач сказал рассосется. принимал лекрства, антибиотики, лидау кололи, витамины. Но на снимке от 30 го сентября видно, что жидкость в плевре не уменьшился, в точь столько же как на 19 августа. Заключение рентгенолога: осумкованный правосторонний плеврит. Температура уже с самого начала держится на 36.9-37.2. С 7 авг (10 недель) пью антибиотики содержащий римфапицин изониазид и еще что-то. по 5 таблеток в день. Что надо делать теперь? Пунцию, хирурги, или сама рассосется?

Ответы

# 15:13 12-10-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Причина плеврита?? Все индивидуально возможна потребуется еще пункция под рентген-разметкой.и.т.д.